2019-05-28T12:26:58+10:00 2019-05-28T12:26:58+10:00

В Приморье сержант полиции в одиночку задержал мужчину, который находился в розыске

Росгвардеец не стал дожидаться наряда и сам пришел на помощь потерпевшей девушке

28 мая 2019, 12:26

Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии Приморья | В Приморье сержант полиции в одиночку задержал мужчину, который находился в розыске

В Артеме поздно вечером сержант полиции взвода вневедомственной охраны задержал мужчину, который находился в розыске за разбой, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе Росгвардии, полицейский ехал с дежурства и остановился у пешеходного перехода на улице Нововокзальной. Неожиданно к его машине подбежала женщина с маленьким ребенком на руках и попросила о помощи.

Оказалось, что в ее доме неизвестный разбил окно. Когда женщина попыталсь остановить его, злоумышленник принялся душить потерпевшую. Она вырвалась и выбежала на улицу, где и попросила о помощи росгвардейца.

Страж порядка сразу же доложил о происшествии дежурному пульта централизованной охраны, а сам пошел на задержание нарушителя. Злоумышленник выбежал из дома с ноутбуком и при виде сотрудника вневедомственной охраны попытался скрыться, но сделать это ему не удалось.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за разбойные нападения 43-летний житель Хасанского района. Выяснилось, что мужчина находился в розыске за совершение очередного преступления.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)