2019-05-28T17:10:21+10:00 2019-05-28T17:10:21+10:00

Кожемяко выразил соболезнования генконсулу КНР во Владивостоке Янь Вэньбину

Под Уссурийском погибли китайские туристы, еще 13 человек получили травмы

28 мая 2019, 17:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Кожемяко выразил соболезнования генконсулу КНР во Владивостоке Янь Вэньбину

В Приморье, а именно на въезде в Уссурийск, перевернулся туристический автобус, в котором находилось 45 человек. В результате аварии погибли двое китайских граждан. В связи с этим губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования семьям погибших, сообщает PRIMPRESS.

«Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в автомобильной аварии в Приморье, а также генеральному консулу КНР во Владивостоке Янь Вэньбину. На месте происшествия в настоящее время работают МЧС, скорая помощь, представители администрации края и мэрии города. Приняты меры по размещению всех пострадавших в больницах – им оказывается необходимая медицинская помощь, а также в гостиницах», – сказал Кожемяко.

Также глава региона отметил, что в ближайшее время будет организована помощь в отправке тел погибших граждан КНР на родину.

На данный момент известно, что в Уссурийскую городскую больницу доставлен человек с черепно-мозговой травмой, еще 12 находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести. Четыре бригады скорой помощи работают на месте аварии. Спасательные работы продолжаются.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)