2019-06-01T16:28:14+10:00 2019-06-01T16:28:14+10:00

Пассажир скончался: в Приморье виновник ДТП сбежал с места происшествия

Проводится проверка

1 июня 2019, 16:28

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Пассажир скончался: в Приморье виновник ДТП сбежал с места происшествия

В Приморье проводится проверка по факту ДТП с погибшим, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В районе нулевого километра + 900 метров автодороги Рощино – Крутой Яр – Мельничное произошло опрокидывание транспортного средства. Об этом сообщили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По автодороге Рощино – Крутой Яр – Мельничное в направлении села Крутой Яр Красноармейского района двигался автомобиль марки Suzuki Escudo, за рулем которого находился 28-летний водитель. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, по ходу движения совершил съезд в левый кювет, где транспортное средство перевернулось.

После автоаварии водитель покинул место происшествия. Оставшийся в салоне автомобиля раненый пассажир скончался.

Стаж вождения водителя Suzuki Escudo составил два года. При этом мужчина в сентябре 2018 года был лишен права управления транспортным средством за пьяную езду. Его привлекли к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». На момент задержания мужчина также находился с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)