2019-06-01T11:19:51+10:00 2019-06-01T11:19:51+10:00

Владимир Машков дал необычную оценку владивостокской БДСМ-вечеринке в школе

1 июня 2019, 11:19

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Владимир Машков дал необычную оценку владивостокской БДСМ-вечеринке в школе

Владимир Машков объяснил причины школьной БДСМ-вечеринки во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Накануне художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков на заседании Общественного совета при Комитете Госдумы по культуре заявил о том, что произошедший во Владивостоке БДСМ-флешмоб был попыткой школьников выразить себя на фоне отсутствия художественных кружков в общеобразовательных школах.

«Вы, наверное, знаете эту историю, когда дети на выпускном во Владивостоке устроили перформанс, кто-то оделся вызывающе, кто-то разделся. Они хотели как-то заявить о себе творчески, за что директора школы чуть не выгнали. Почудили дети, дайте им возможность как-то себя проявить», – сказал Машков.

Артист напомнил, что в школах СССР были художественные кружки. «Театр – это соединение всех видов и жанров искусства. В общеобразовательные школы должны вернуться театральные кружки, которыми должны руководить и учителя словесности, и учителя мировой художественной культуры, истории при помощи артистов и студентов театральных училищ, которые смогут тут же проверять свои знания, делиться упражнениями на внимание, воображение», – добавил он.

«Никто не спорит, что личность формируется творчески благодаря эмоциональному интеллекту, от которого зависит 80 % успеха человека», – подчеркнул артист.

Как сообщалось ранее, выпускники владивостокской школы № 74 провели необычную прощальную вечеринку в здании учебного заведения. Они пришли на мероприятие в БДСМ-костюмах. Одна из девочек была в вызывающем костюме полицейского, а мальчики вокруг нее – в костюмах зайчиков: на них были короткие шорты, маски, а соски были заклеены черным скотчем. Фото и видео с вечеринки разлетелись по соцсетям, вызвав широкий общественный резонанс во всей России.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)