2019-06-13T12:01:53+10:00 2019-06-13T12:01:53+10:00

Виновник смертельного ДТП на улице Пихтовой во Владивостоке заключен под стражу

Возбуждено уголовное дело

13 июня 2019, 12:01

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Виновник смертельного ДТП на улице Пихтовой во Владивостоке заключен под стражу

Под стражу заключен виновник смертельного ДТП на улице Пихтовой во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В отношении совершившего ДТП со смертельным исходом автомобилиста во Владивостоке возбуждено уголовное дело. Как сообщалось ранее, информация о ДТП в Первомайском районе поступила в дежурную часть Госавтоинспекции города Владивостока.

В районе дома № 21 на улице Пихтовой 41-летний водитель автомобиля Toyota Noah превысил допустимую скорость движения и совершил наезд на женщину, которая шла вдоль дороги. Транспортное средство продолжило движение, въехало в столб уличного освещения и перевернулось. 57-летняя женщина-пешеход в результате полученных в автоаварии травм скончалась на месте происшествия.

41-летний житель Владивостока, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Ранее, в 2015 году, мужчина уже был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)