2019-06-13T12:47:48+10:00 2019-06-13T12:47:48+10:00

Серийные автоугонщики задержаны в Приморье

Им грозит наказание в виде лишения свободы

13 июня 2019, 12:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серийные автоугонщики задержаны в Приморье

Подозреваемые в серии автоугонов задержаны в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВВД России «Кавалеровский».

Информация о хищении автомобиля ВАЗ-2121 поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский».

Ориентировка на разыскиваемое транспортное средство была передана наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС в составе двух лейтенантов полиции увидел похожий на указанный в ориентировке автомобиль. Госавтоинспекторы решили остановить транспортное средство, но требование сотрудников полиции было проигнорировано водителем. Он попытался скрыться в направлении Чугуевского района.

Автомашина была задержана на втором километре автодороги Уборка – Самарка – Отрадное. Однако находившиеся в салоне трое мужчин снова пытались скрыться (теперь уже бегством), но были задержаны.

25-летние жители Кавалерово дали признательные показания в отделе полиции. Они также сознались в ранее совершенных автоугонах на территории района.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление круга потерпевших и суммы ущерба, причиненного собственникам автотранспорта в результате противоправных действий фигурантов уголовного дела.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)