2019-06-13T12:29:57+10:00 2019-06-13T12:29:57+10:00

Во Владивостоке открылся шестой Дальневосточный медиасаммит – 2019

13 июня 2019, 12:29

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке открылся шестой Дальневосточный медиасаммит – 2019

Сегодня, 13 июня, во Владивостоке открылся шестой Дальневосточный медиасаммит – 2019, сообщает PRIMPRESS. В его открытии принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава региона подчеркнул необходимость развития технологий в районах и важность общения с людьми с помощью СМИ.

Глава региона в своем приветствии отметил, что в сфере СМИ в настоящее время формируется новая повестка, совершается «информационный прорыв». Он также подчеркнул, что СМИ необходимо оставаться максимально объективными.

«Профессиональная журналистика и качество предоставления информации занимают ведущую роль. Нужно информировать о позитивных моментах, которые происходят в крае, безусловно, уделяя внимание и критике. Хочу пожелать всем участникам хорошей творческой работы, новых горизонтов. Уверен, что на медиасаммите вы сможете получить новые знания и обменяться опытом», – сообщил он.

В этом году главная тема медиасаммита – использование новых технологий в медиапространстве. Подробнее этот вопрос обсудили на центральном мероприятии форума – пленарной сессии.

Информатизация общества, по мнению Олега Кожемяко, является одним из важнейших направлений работы.

Напомним, шестой Дальневосточный медиасаммит проходит 13-14 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском. Организаторами мероприятия выступают администрация Приморского края, Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)