2019-07-05T17:24:49+10:00 2019-07-05T17:24:49+10:00

Блочно-насосная станция с успехом работает в биатлонном центре в Южно-Сахалинске

5 июля 2019, 17:24

Фото: sirvl.ru
Фото: sirvl.ru | Блочно-насосная станция с успехом работает в биатлонном центре в Южно-Сахалинске

В 2019 году компания «СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ» рассчитала, спроектировала, собрала, поставила и провела пуско-наладочные работы блочной насосной станции (станция серии «Модуль») для биатлонного центра в г. Южно-Сахалинске.

Лыжно-биатлонный комплекс «Триумф» в Южно-Сахалинске построен для проведения областных и международных соревнований по лыжным гонкам, биатлону, зимнему и летнему ориентированию. В 2019 году в нем состоялись зимние игры «Дети Азии».

В блочно-модульной станции для биатлонного центра используются насосные установки для обеспечения бесперебойного водоснабжения и пожаротушения.

Станции серии «Модуль» предназначены для расположения вне здания. Представляют собой готовое сооружение из одного и более блок-боксов или контейнеров, собранных в единый механизм.

Основные преимущества – это экономия материальных средств, так как нет необходимости в капитальном строительстве, мобильность, полная автоматизация и автономность процессов, индивидуальность исполнения согласно техническим заданиям заказчика. Быстрый ввод в эксплуатацию, который возможен благодаря высокой степени готовности станции.

Внутри станции, помимо насосного оборудования, выполнена разводка электрики, смонтирована система отопления, принудительная вентиляция, разводка труб.

WhatsApp Image 2019-04-30 at 13.57.30 (1)

При составлении проекта модуля учитываются ветровые, сейсмические, температурные нагрузки, которые будут воздействовать в месте эксплуатации и размещения станции.

Станции серии «Модуль» различаются по назначению:

  • Водоочистка: моноблочный модуль, или многоуровневая система, применяемые для очистки воды предприятий промышленных масштабов и также используются в качестве поселковых или городских водоподготовительных сооружений.
  • Водоснабжение: насосные станции – вариаций несколько, для каждого ведется тщательный подбор оборудования. Например, для подачи постоянного водоснабжения, отвода технических или бытовых стоков.
  • Пожаротушение: модуль с автоматизированным процессом подачи огнегасительного вещества в сети противопожарного водоснабжения с помощью правильно подобранного наполнения станций.

Комплект блочно-модульной установки поставляется с полным пакетом документации на каждое смонтированное оборудование.

Новости партнеров

Новости (Общество)