2019-07-06T15:20:43+10:00 2019-07-06T15:20:43+10:00

В ГИБДД прокомментировали ДТП, в котором пострадали корейские туристки

Жуткая авария произошла в самом центре Владивостока

6 июля 2019, 15:20

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | В ГИБДД прокомментировали ДТП, в котором пострадали корейские туристки

В центре Владивостока, рядом со зданием мэрии, произошла авария с участием трех автомобилей. Также пострадали пешеходы, девушки из Южной Кореи. Подробности случившегося озвучили правоохранители, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе МВД, 29-летний мужчина за рулем Toyota Cresta ехал со Светланской вверх по Океанскому проспекту. Водитель решил резко повернуть на Алеутскую, но при этом не занял крайнее положение, в результате чего его машина совершила столкновение с Toyota Crown.

Сильный удар привел к тому, что Cresta вылетела на тротуар, где снесла пешеходов. Кроме этого, авто нарушителя еще и повредило машину марки Ford Focus.

«В результате ДТП пострадали две 20-летние девушки-пешеходы. Им была оказана медицинская помощь. Известно, что стаж вождения водителя Toyota Cresta составляет восемь лет. Сейчас начата проверка», – прокомментировали в ГИБДД РФ по Приморскому краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)