2019-07-10T23:20:41+10:00 2019-07-10T23:20:41+10:00

Набиуллина решила нанести удар по россиянам

Многие в результате лишатся дополнительного дохода

10 июля 2019, 23:20

Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru | Набиуллина решила нанести удар по россиянам

Руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина захотела ограничить россиянам доступ к фондовым рынкам. Таким образом, многие граждане лишатся дополнительного дохода от пользования этими финансовыми инструментами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

Отмечается, что Банк России сейчас продвигает реформу, которая предполагает жесткое разделение инвесторов. В результате реформы физические лица просто лишатся доступа к ценным бумагам иностранных компаний, таких как, например, Google, Tesla и Apple.

Регулятор готовит поправки в закон «О рынке ценных бумаг». Согласно поправкам, у простых россиян останется доступ лишь к ценным бумагам госкомпаний и российским «голубым фишкам».

Участники рынка настаивают, что в случае принятия закона около 70 % клиентам российских брокеров просто закроют доступ к надежным финансовым инструментам.

В апреле сообщалось, что россияне удивились доходам руководителя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Согласно представленным данным, доходы Набиуллиной выросли почти на три процента.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)