2019-07-17T10:35:12+10:00 2019-07-17T10:35:12+10:00

«Масштабные международные события во Владивостоке способствуют развитию экономики региона» –  «Деловая Россия»

17 июля 2019, 10:35

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | «Масштабные международные события во Владивостоке способствуют развитию экономики региона» –  «Деловая Россия»

В последние годы Владивосток все чаще становится местом проведения крупных международных событий. О том, как это влияет на экономику региона, корреспонденту PRIMPRESS рассказал председатель Приморского регионального отделения «Деловой России» Алексей Тимченко.

«Безусловно, крупные мероприятия международного характера способствуют развитию экономики региона. Приморский край посещают потенциальные инвесторы, которые знакомятся с регионом и делают выводы относительно сфер наиболее перспективного вложения собственных средств. Наша задача состоит в том, чтобы дать им максимально достоверную и полную информацию относительно перспективности инвестирования в те или иные отрасли. В частности, на сегодняшний день туризм является одной из наиболее привлекательных сфер для вложений», – отмечает спикер.

«Деловая Россия» активно участвует в крупных международных мероприятиях, которые проводятся во Владивостоке, в некоторых случаях выступает организатором ряда круглых столов в качестве спикеров и модераторов, занимается презентацией инвестиционного потенциала Приморья с целью привлечения дополнительных вложений в развитие региона.

Алексей Тимченко отмечает, что подобные мероприятие для предпринимателей края – шанс проявить себя. Поскольку для его проведения в качестве подрядчиков организаторы привлекают именно местные компании (перевозки, размещение, питание гостей мероприятия, отдых и прочее), для них становится важным стать лучшим в своей сфере. Не секрет, что в данном случае требуется оказание услуг премиум-класса. Поэтому потенциальным подрядчикам есть за что бороться. Кроме того, оказание определенного вида услуг участникам крупного международного мероприятия – это, безусловно, полезный опыт и повышение собственной известности в рамках как минимум профессионального цеха. Кроме того, демонстрация потенциальным инвесторам возможностей малого бизнеса региона – хороший шанс показать им не только крупные проекты, которые в основном и презентуют на крупных международных форумах, но и весь «срез» экономики региона и ее потенциал.

«Чтобы те или иные компании привлекались на подобные мероприятия в качестве подрядчиков, им нужно научиться работать в первую очередь более качественно. Услуги должны быть оказаны на должном высоком уровне, – подчеркивает председатель «Деловой России». – Здесь нужно говорить о том, что на данный момент у нас не хватает гостиничного фонда, то есть нужно развивать это направление. Есть еще ниши, которые еще не до конца закрыты, в частности, разработка новых туристических маршрутов, повышение качества перевозок такси, качества автобусных перевозок и другие. Мы должны ориентироваться на лучшие отечественные и зарубежные практики в области организации и проведения мероприятий подобного уровня», – убежден эксперт.

Алексей Тимченко отметил, что на сегодняшний день существует кадровая проблема в Приморье, и подчеркнул важность активного взаимодействия с вузами, особенно с теми, которые проводят обучение по направлениям гостиничного и ресторанного бизнеса. Он также считает необходимым проводить работу с водителями такси, с сотрудниками кафе, ресторанов и гостиниц региона на предмет владения иностранным языком и знания особенностей культуры и обычаев ключевых стран Азиатско-Тихоокеанского региона. По мнению спикера, иностранных туристов в Приморье становится все больше, и работники тех отраслей, которые непосредственно задействованы в их приеме, должны уметь с ними общаться.

Новости партнеров

Новости (Общество)