2019-07-25T04:00:04+10:00 2019-07-25T04:00:04+10:00

Приморец бросил вызов китайским туристам, которые возмутили народ

Молодой человек в одиночку решил дать им отпор

25 июля 2019, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморец бросил вызов китайским туристам, которые возмутили народ

Житель Владивостока бросил вызов китайским туристам, которые устроили «расхищение» пляжа в бухте Стеклянной, сообщает PRIMPRESS.

Горожанин помешал интуристам собирать с пляжа стекляшки в пакеты. Молодой человек подошел к иностранцам и попытался объяснить им, используя в том числе английский язык, что вывозить эти предметы с пляжа запрещено. После этого туристы высыпали стекляшки из пакетов и ушли.

Все свои действия приморец снял на видео и разместил в Сети.

При этом другим русским отдыхающим на пляже было все равно на действия китайских туристов.

Не так давно PRIMPRESS сообщал, что действия интуристов на местном уникальном пляже возмутили народ. Приморцы недоумевают: китайцев не останавливает ни запрещающая табличка, которую повесили на пляже, ни устное замечание, которое было сделано гидам сотрудниками китайского посольства.

Напомним, что о «нашествии» китайских туристов ранее писали мировые издания. «Жертва популярности: трагедия Стеклянной бухты» – под таким заголовком вышел материал в одном из главных журналов мира National Geographic. По словам очевидцев, автобусы с туристами из Китая приезжают сюда «один за одним» лишь с одной целью – иностранцы хотят забрать с собой на память то, чем славится пляж. «Пакетами тащат. Каждый китаец уходит с пакетом, а в нем – камни. Хотя на въезде написано, что забирать с собой нельзя», – рассказала женщина, зафиксировавшая ситуацию на видео.

 

Новости партнеров

Жизнь региона