2019-07-29T12:40:57+10:00 2019-07-29T12:40:57+10:00

Творчество XXI века: приморцы рассказали, куда отдают своих детей

Классические «художки» и «музыкалки» уже не интересуют родителей

29 июля 2019, 12:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Творчество XXI века: приморцы рассказали, куда отдают своих детей

Образование – всегда острый вопрос для родителей: как помочь с выбором, чтобы не загубить талант ребенка? И пусть выбор всегда остается за школьником или абитуриентом, дать возможность испытать себя в разных сферах – задача любого взрослого. На сайте администрации края было предложено выбрать, какие направления из дополнительного образования более привлекательны и где бы родители хотели видеть своих детей, сообщает PRIMPRESS.

По результатам опроса в приоритете оказались информационные технологии – их выбрали 17 % опрошенных на данный момент. Также лидирующую позицию заняло такое не менее актуальное во Владивостоке направление, как устройство автомобиля, правила дорожного движения и транспортная инфраструктура, – его выбрали 14 % горожан.

За сферу изучения современных методов биологических объектов проголосовали 12 %, цифровая грамотность завоевала интерес 11 % опрошенных, а летательные аппараты и космические инженерные области поделили между собой пятое место и получили по 6,5 % голосов.

Проектирование объектов массового производства и исследование поверхностей на уровне нанотехнологий оказались непривлекательными для опрошенных и пока занимают последние позиции.

Проголосовать за то или иное направление может каждый, по результатам опроса станет ясно, на какие из направлений стоит обратить внимание в большей степени.

 

Новости партнеров

Образ жизни