2019-07-30T11:56:11+10:00 2019-07-30T11:56:11+10:00

Задержан один из начальников УМВД по Приморскому краю

Ему вменяется злоупотребление должностыми полномочиями

30 июля 2019, 11:56

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Задержан один из начальников УМВД по Приморскому краю

Вчера, 29 июля, в Приморье сотрудниками УФСБ края и Шестого ГСУ Следкома РФ (Хабаровск) был задержан руководитель Управления уголовного розыска (УУР) УМВД по Приморскому краю полковник полиции Андрей Миляев, ему вменяют 285 ст. УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что до назначения руководителем УУР Андрей Миляев возглавлял ОРППЛ (отдел по раскрытию преступлений против личности), структуру УУР, находящуюся по адреу: ул. Карбышева, 4 во Владивостоке.Это место печально знаменито своими пытками задержанных с целью получения от них признаний в совершении тяжких преступлений.

По предварительным данным, задержание Андрея Миляева связано со злоупотреблениями в лесной отрасли Приморья. В кабинете Андрея Миляева и в ОРППЛ в Уссурийске и во Владивостоке проводились обыски.

На фото: здание Управления МВД России по Приморскому краю. По некоторой информации, задержание полковника Миляева может являться одним из первых звеньев в длинной цепи, по которой пойдут спецслужбы в ходе начавшейся «зачистки» коррумпированных должных лиц в полиции и других структурах региона.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)