2019-07-30T14:00:58+10:00 2019-07-30T14:00:58+10:00

ФСБ: «Миллиардов у задержанного в Приморье полковника полиции не найдено»

30 июля 2019, 14:00

Фото: МВД
Фото: МВД | ФСБ: «Миллиардов у задержанного в Приморье полковника полиции не найдено»

29 июля сотрудниками УФСБ края и Шестого ГСУ СК РФ (Хабаровск) по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями был задержан руководитель Управления уголовного розыска (УУР) УМВД по Приморскому краю полковник полиции Андрей Миляев. В приморском УФСБ подтвердили эту информацию и констатировали, что в ходе обысков миллиардов не было обнаружено ни в рабочем кабинете, ни по месту жительства задержанного, сообщает PRIMPRESS.

Полковник Миляев обвиняется по ст. 285 УК РФ («Злоупотребления должностными полномочиями»). Максимальное наказание для должностных лиц по этой статье составляет десять лет лишения свободы (если деяния повлекли тяжкие последствия).

Разработка Миляева велась сотрудниками Управления ФСБ по Приморскому краю, но поскольку полковник имеет статус спецсубъекта, то далее следствие будет вести хабаровский главк СК. Ожидается, что сегодня, 30 июля, Миляев будет арестован судом.

По некоторой информации, полковник проходит по делу о злоупотреблениях в лесной отрасли края.

Примечательно, что громкое задержание было произведено в первый день работы нового начальника УФСБ по Приморью Дениса Симонова, сменившего на этом посту Игоря Стручкова, который прославился массовыми «репрессиями» против высокопоставленных чиновников администрации Приморья и арестом мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)