2019-08-01T03:30:56+10:00 2019-08-01T03:30:56+10:00

ЧП произошло на популярном пляже Приморья: много пострадавших

Погода стоит замечательная, и люди бросаются в воду

1 августа 2019, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ЧП произошло на популярном пляже Приморья: много пострадавших

На популярном пляже Приморского края в районе Ливадии едва не утонули несколько человек, одного из отдыхающих забрала скорая помощь, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел накануне на втором пляже в Ливадии. Сильные волны начали уносить людей в море, в результате чего едва не произошла трагедия.

«Сегодня у нас тяжелый день. Несмотря на замечательную, жаркую, солнечную погоду очень много людей уносило в море. На видео достают восьмого человека! Люди, берегите себя и своих близких», – рассказали представители местной базы отдыха.

Всего от удара морской стихии пострадали восемь человек, причем одному из них понадобилась срочная медицинская помощь.

«Все живы! Одного забрала скорая, так как воды нахлебался. Повезли воду выгонять из легких... Плюс давление», – добавили представители базы.

Там отметили, что на пляже все время присутствуют спасатели и есть весь необходимый инвентарь, но даже это не дает гарантии, что человека смогут вытащить из воды сию же минуту.

«Да, у нас есть спасатели. Да, у нас есть спасательные круги, но на все нужно время, а утопающему его (времени) может не хватить... И мы не можем запретить взрослым здравым людям купаться в волны или шторм. Это дело каждого, как поступать», – добавляют организаторы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)