2019-08-01T09:21:43+10:00 2019-08-01T09:21:43+10:00

«Смертельные» нарушения: во Владивостоке погиб пешеход

Проводится проверка

1 августа 2019, 09:21

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | «Смертельные» нарушения: во Владивостоке погиб пешеход

Во Владивостоке проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

ДТП с участием пешехода произошло на улице Постышева. Об этом сообщили в дежурную часть полка ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На место происшествия прибыли госавтоинспекторы, бригада медиков.

Установлено, что в районе дома № 27 на улице Постышева 56-летний водитель автомобиля марки Toyota Corona Premio совершил наезд на пешехода. Мужчина переходил проезжую часть в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. Получивший серьезные травмы 60-летний пешеход был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где впоследствии скончался.

Стаж вождения водителя иномарки составляет 30 лет. Автомобилист в этом году привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходу. Транспортным средством водитель Toyota Corona Premio управлял без полиса обязательного страхования. В отношении мужчины составлен административный материал. Состояние опьянения на момент ДТП, согласно результатам медицинского освидетельствования, у водителя не выявлено.

По факту ДТП с участием пешехода назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отмечается, что каждый третий наезд на пешеходов, по статистике, происходит по их собственной вине. На дорогах Владивостока за 6 месяцев зарегистрировано 218 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадали 212 человек.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)