2019-08-05T03:00:03+10:00 2019-08-05T03:00:03+10:00

Тайфун «Франциско» несется на Приморье. Есть два сценария: плохой и очень плохой

Метеоэксперт уточнил данные по грядущему удару стихии

5 августа 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Тайфун «Франциско» несется на Приморье. Есть два сценария: плохой и очень плохой

Тропическое образование, получившее имя «Франциско», испортит погоду в Приморье во второй половине недели. Об этом PRIMPRESS сообщает со ссылкой на блог «Погода 25 регион».

По словам метеоэксперта, вихрь совершенно точно повлияет на погоду в крае, однако есть два сценария, и оба они плохие. Согласно первому сценарию, ситуация будет очень плохая для Приморья.

«Есть все предпосылки, что он может серьезно испортить погоду в предстоящий четверг, 8 августа, в крае, принеся сильные ливни тропического характера 50-150 мм и более за 12 часов и менее, которые могут резко поднять реки со всеми вытекающими последствиями. Хотя он после Японии и Южной Кореи в Японское море зайдет ослабленный, он может объединиться с атмосферным фронтом, обострив его», – отмечает автор блога.

Согласно второй версии, «Франциско» все равно принесет дожди в Приморье, но не такие сильные.

«За этим тропическим образованием веду постоянное наблюдение и буду информировать вас, поскольку еще несколько дней до него, то возможны изменения траектории. Кто отдыхает на предстоящей неделе на море, следите за прогнозами, возможно, из-за «Франциско» придется приостановить ваш отдых», – добавил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)