2019-08-06T12:55:19+10:00 2019-08-06T12:55:19+10:00

Ранее судимый приморец избил полицейского в Хабаровске

Суд наказал его реальным сроком

6 августа 2019, 12:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимый приморец избил полицейского в Хабаровске

Ранее судимый приморец осужден в Хабаровске за применение насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СК РФ.

Доказательств, которые были собраны следственными органами ведомства, оказалось достаточно для того, чтобы по уголовному делу в отношении жителя Приморского края Железнодорожный районный суд города Хабаровска Хабаровского края постановил обвинительный приговор. Приморец был признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Фигурант освободился из мест лишения свободы в феврале 2019 года, где отбывал срок за совершение тяжкого преступления. Он приехал на железнодорожный вокзал станции Хабаровск-1 в состоянии алкогольного опьянения. Во время составления в отношении него протокола об административном правонарушении он применил насилие в отношении сотрудника полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде одного года девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)