2019-08-12T12:20:30+10:00 2019-08-12T12:20:30+10:00

Специалисты рассказали о последствиях стихии в Приморье

Пункт временного размещения в одном из районов подготовлен к развертыванию

12 августа 2019, 12:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты рассказали о последствиях стихии в Приморье

В Приморье за прошедшие сутки выпало более 30 мм осадков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Наибольшее количество осадков зафиксировано в Красноармейском и Пожарском муниципальных районах.

Циклон прекратил свое влияние на территорию края 12 августа. Атмосферный фронт оказывает влияние на территорию северных районов Приморья в виде незначительных осадков – до 12 мм.

Максимальный рост уровней воды за минувшие сутки зафиксирован на реках: Крыловка в Кировском районе, Комиссаровка в Ханкайском районе, Мельгуновка в Хорольском районе, Малиновка в Дальнереченском районе, Тихая в Анучинском районе, Сунгач в Лесозаводском городском округе, Дальняя в Красноармейском районе. Рост уровня воды продолжается, однако неблагоприятные отметки пока не достигнуты.

В результате сильных дождей произошло подтопление низменных участков местности в селах Губерово и Новостройка Губеровского сельского поселения. Из-за прошедших осадков в данных населенных пунктах частично подтопило 300 огородов домовладений. Также подтоплен один частный дом, расположенный в селе Губерово (вода выше пола на 10 см), и подвалы 10 многоквартирных жилых домов в селе Новостройка. Для того чтобы не допустить замыкания электропроводки, от электроснабжения было отключено два многоквартирных жилых дома в селе Новостройка.

Один пункт временного размещения на 50 мест подготовлен к развертыванию в средней школе № 8 села Губерово.

В настоящее время в селе Новостройка проводятся аварийно-восстановительные работы и работы по откачке воды силами гарнизонов пожарной охраны Арсеньевского и Лесозаводского городских округов, а также Пожарского, Спасского районов, пяти аварийными бригадами.

Приморская территориальная подсистема РСЧС и Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционируют в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Новости партнеров

Новости (Общество)