2019-08-12T12:23:23+10:00 2019-08-12T12:23:23+10:00

Представлена культурная программа ВЭФ–2019

12 августа 2019, 12:23

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Представлена культурная программа ВЭФ–2019

Гостей и участников V Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября, ожидает не только насыщенная деловая программа, но и разнообразная культурная и экскурсионная программа.

По случаю Восточного экономического форума в Россию впервые привезут всемирно известную картину итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» из собрания флорентийской галереи Уффици. Картину можно будет увидеть с 3 по 5 сентября на площадке форума, все желающие смогут увидеть картину с 8 августа в Приморской государственной картинной галерее.

Участники и гости форума смогут посетить ведущие музеи Владивостока, известный Приморский океанариум. В Приморской государственной картинной галерее, помимо постоянной экспозиции «Русское искусство XVI – нач. XX вв.», можно будет увидеть выставку античных ювелирных украшений «Шкатулка Матроны. Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа». В коллекции представлены редкие экспонаты – серьги, перстни, браслеты и ожерелья того времени. Помимо этого, будет организована выставка одного шедевра – картины Федора Решетникова «Опять двойка» из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Концертно-театральная программа будет включать балет «Дон Кихот» и гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые состоятся на Приморской сцене Мариинского театра, на этой же площадке пройдет торжественное открытие Дней культуры Индии в России. Также Приморская краевая филармония представит новую шоу-программу «Бродвей vs Голливуд» с участием эстрадных исполнителей, которые споют известные хиты.

На Спортивной набережной Владивостока пройдет II фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока». В рамках мероприятия с 5 по 7 сентября пройдут следующие мероприятия: фестиваль «Дни мира на Тихом океане», посвященный окончанию Второй мировой войны, концерты ведущих творческих коллективов регионов Дальневосточного федерального округа, «Вечер индийского кино» на киноплощадке. 8 сентября пройдут благотворительная акция и концерт «День доброго мороженого», организатором которых выступает фонд «Сохрани жизнь».

Одним из наиболее ключевых событий культурной программы станет выставка «Улица Дальнего Востока», где 11 регионов Дальнего Востока представят свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма. Также в рамках выставки будет работать киноплощадка «Кино под открытым небом», на которой покажут фильмы и мультфильмы российского производства, вышедшие в кинопрокат в период с 2017 по 2019 г., а также лучшие короткометражные фильмы фестиваля «Короче».

С 3 по 6 сентября «Улица Дальнего Востока» будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)