2019-08-12T13:36:12+10:00 2019-08-12T13:36:12+10:00

Одна из бухт Приморья превращается в помойку

Кто виноват: арендаторы или отдыхающие?

12 августа 2019, 13:36

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Одна из бухт Приморья превращается в помойку

Жители Приморского края не понимают, как можно настолько халатно относиться к любимому месту отдыха. Популярная бухта в Безверхово усыпана пакетами с мусором, а отдыхающие бьют тревогу – деньги за отдых берут, но никто ничего не убирает, сообщает PRIMPRESS.

В Facebook один из местных жителей опубликовал фотографии, как выглядит пляж после отдыхающих. Бухта Табунная в районе Безверхово постепенно превращается в мусорный полигон, отдыхающие отмечают, что отдых на пляже платный, но при этом за порядком никто не следит.

Отдыхать в бухту Табунную приезжают не на два дня, но вывозить за собой мусор готов не каждый. Мусорные баки на выезде с пляжа переполнены, и сильный ветер просто разносит их содержимое по всей бухте.

Как пишет пользователь в своем Facebook, печально, когда бухты находятся в руках, которые только собирают деньги за въезд и не более.

Но многие в комментариях совсем не согласны, что перекладывать ответственность на арендаторов – единственный выход. Ведь вывезти мусор с пляжа на своем автомобиле не составит труда для каждого отдыхающего.

«Люди приезжают туда не на час, а на недели и более. Мусор обязаны убирать вовремя арендаторы, которые берут за это деньги».

«Можно подумать, это арендаторы горы мусора туда навезли. Чисто не там, где вовремя убирают, а там, где не мусорят».

«С каждым годом все хуже и хуже повсеместно на всех пляжах».

«Этот мусор, что на фото, уносило с переполненных специально отведенных мест ветром и птицами. Кучи сваленного мусора никто не вывозит».

Новости партнеров

Жизнь региона