2019-08-19T10:09:50+10:00 2019-08-19T10:09:50+10:00

Ранее судимый приморец лишил доверчивых граждан гаджета и денег

Подозреваемый заключен под стражу

19 августа 2019, 10:09

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ранее судимый приморец лишил доверчивых граждан гаджета и денег

В Уссурийске задержан подозреваемый в грабеже и вымогательстве денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Жительница Уссурийска обратилась в дежурную часть по городу Уссурийску и сообщила о краже дорогого мобильного телефона ее несовершеннолетнего сына.

Потерпевший рассказал, что к нему в магазине обратился неизвестный молодой человек и попросил позвонить по телефону. Он передал ему свой телефон, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. На следующий день подозреваемый вышел на связь через социальные сети и сообщил, что готов вернуть гаджет, но его нужно выкупить из ломбарда за 8 тыс. руб. Потерпевшие перевели денежные средства, после чего подозреваемый перестал выходить на связь. Граждане обратились с заявлением в полицию.

Местонахождение и личность подозреваемого были установлены во время оперативно-разыскных мероприятий. В отделе полиции потерпевший опознал злоумышленника, 18-летнего ранее судимого местного жителя.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и «Грабеж».

Подозреваемый заключен под стражу. Его проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)