2019-08-23T10:38:13+10:00 2019-08-23T10:38:13+10:00

Специалисты рассказали о ситуации в Приморье после прошедших ливневых дождей

В Приморье остаются подтопленными 3 жилых дома и 204 придомовые территории

23 августа 2019, 10:38

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты рассказали о ситуации в Приморье после прошедших ливневых дождей

В Приморье изменилась гидрологическая ситуация на реках края, сообщает PRIMPRESS. Сильные дожди, прошедшие накануне в крае, ее существенно не ухудшили.

Дожди, прошедшие на юго-востоке и восточном побережье Приморья, привели к подъему уровня воды до 30 сантиметров на реках Шкотовского, Партизанского, Лазовского, Ольгинского, Дальнегорского, Чугуевского районов без разливов и затоплений.

В Черниговском районе в нижнем течении реки Илистой сохраняется небольшой подъем воды. Максимальные уровни паводка ожидаются 23 августа без выхода воды из берегов.

На остальных реках идут несущественные колебания уровня воды, при этом водность рек остается повышенной.

Сохраняется подтопление пойм рек Крыловка, Маревка, Наумовка, Абрамовка, Молоканка.

Также сохраняется подтопление поймы реки Большая Уссурка в районе Дальнереченска, река Бикин вошла в коренные берега.

В нижнем течении рек Малиновка в Дальнереченском районе и Комиссаровка в Ханкайском районе в среднем течении реки Уссури наблюдается высокое стояние уровня воды, сохраняется затопление пойм рек.

На других участках рек идет спад воды. Так, в Октябрьском районе на приграничной территории река Раздольная вошла в коренные берега. На территории Уссурийского городского округа и Надеждинского района сохраняется подтопление поймы на глубине 1,3-1,8 метра.

22-23 августа сохранится подтопление низкой поймы реки Раздольной, а 24-25 августа река войдет в коренные берега. Продолжается спад уровня воды и в нижнем течении рек Большая Уссурка в Дальнереченском районе и Бикин Пожарского района.

При этом отметим, что прошедшие сильные дожди не привели к ухудшению гидрологической ситуации на реках, однако увеличили продолжительность высокого стояния уровня воды и затопление пойм.

Интенсивного спада на реках в период 22-23 августа не ожидается. На отдельных участках рек возможно формирование дополнительных подъемов воды с подтоплением прилегающих территорий.

В Приморском крае на сегодняшний день продолжают ликвидировать последствия наводнения. Автодорожное сообщение на утро 23 августа восстановлено с селами Комиссарово Ханкайского района и Барабаш – Левада Пограничного района.

Остаются подтопленными 3 жилых дома и 204 придомовые территории.

Новости партнеров

Новости (Общество)