2019-09-04T12:07:34+10:00 2019-09-04T12:07:34+10:00

Приморский «Адмирал» удачно начал сезон в КХЛ

Финский вратарь Юсси Олкинуора сыграл выше всяческих похвал

4 сентября 2019, 12:07

На старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги владивостокский «Адмирал» в гостях обыграл «Астану» из Нур-Султана, сообщает PRIMPRESS.

Первый матч нового сезона «Адмирал» проводил на выезде в Казахстане.

В первом периоде команды только-только пристреливались. В общей сложности было нанесено лишь 13 бросков, и счет на табло остался равным, 0:0.

Похожим образом начался второй период, но уже на 11-й минуте временного отрезка «Адмирал» все же оказался удачливее и открыл счет: первая шайба в сезоне на счету шведского нападающего Маркуса Люнга. Буквально через пять минут преимущество удвоил еще один приморский швед – Адам Альмквист, 0:2.

В решающем периоде хозяева попытались отыграться. Один из бросков оказался точным – Корбан Найт сделал счет, 1:2. Точку в игре поставил Василий Стрельцов, поразив пустые ворота соперника на последней минуте.

Отметим, что в матче блестяще сыграл голкипер «Адмирала» Юсси Олкинуора, отразив 33 броска из 34.

Следующую игру «Адмирал» проведет в гостях с ХК «Сибирь» уже 5 сентября.