2019-09-04T12:54:47+10:00 2019-09-04T12:54:47+10:00

Владимир Путин поужинает тет-а-тет с главным гостем ВЭФ

На их встрече будут присутствовать только переводчики

4 сентября 2019, 12:54

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Владимир Путин поужинает тет-а-тет с главным гостем ВЭФ

Во вторник, 3 сентября, президент РФ Владимир Путин прилетел во Владивосток для участия в V Восточном экономическом форуме. 4 сентября в планах переговоры президента РФ с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, но сначала они вместе осмотрят судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

Российско-индийские переговоры пройдут на острове Русском, по итогам которых запланировано подписание ряда документов. В среду вечером президент Владимир Путин и премьер-министр Индии пройдутся по выставке «Улица Дальнего Востока», а потом по традиции состоится неформальный ужин в формате тет-а-тет, на котором присутствуют только переводчики.

В этот же день президент РФ проведет заседание президиума Государственного совета по вопросу «О национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

В четверг, 5 сентября, пройдет пленарное заседание – центральное мероприятие ВЭФ. Участие в нем примет президент РФ вместе с другими лидерами – гостями ВЭФ: премьером Индии Нарендрой Моди, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой и премьером Малайзии Махатхиром Мохамадом. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, главной темой выступления Путина будет ускорение развития Дальнего Востока.

Во время форума пройдут встречи Путина с Абэ, Мохамадом и заместителем премьера Госсовета КНР Ху Чуньхуа. Вечером 5 сентября Владимир Путин вместе с президентом Монголии, премьером Индии и премьером Японии посетит турнир по дзюдо во Владивостоке.

Главным гостем прошлого ВЭФ считался председатель КНР Си Цзиньпин.

Ежегодный Восточный экономический форум проходит во Владивостоке в пятый раз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)