2019-09-08T13:22:26+10:00 2019-09-08T13:22:26+10:00

«Луч» одержал волевую победу в гостях над «Мордовией»

Владивостокцы закрепились на десятой строчке в таблице

8 сентября 2019, 13:22

В Саранске завершился матч 12-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местной «Мордовией» и владивостокским «Лучом». Победу в поединке праздновали гости, сообщает PRIMPRESS.

В первом тайме преимущество сразу же захватили хозяева. Уже на 16-й минуте счет в матче открыл Александр Джумаев, 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «Луч» принялся сразу же атаковать. Это принесло плоды: на 53-й минуте владивостокцы заработали право на одиннадцатиметровый удар. Пенальти реализовал вышедший на замену Александр Носов, 1:1. Спустя 10 минут «Луч» вышел вперед усилиями Даура Квеквескири, 1:2.

За 20 минут до конца поединка Кирилл Марущак оставил «моряков» в меньшинстве, но это не помогло «Мордовии» даже сравнять счет.

Таким образом, благодаря этой победе «Луч» набрал 16 очков и закрепился на 10-й позиции в таблице. Следующий матч владивостокцы проведут дома с ФК «Нижний Новгород».