2019-09-09T13:25:19+10:00 2019-09-09T13:25:19+10:00

Пляжи Приморья стремятся к новому стандарту

Как поменяются побережья в регионе?

9 сентября 2019, 13:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пляжи Приморья стремятся к новому стандарту

Пляжи Приморского края стремятся получить «голубой флаг» сертификации качества и экологической чистоты, сообщает PRIMPRESS..

Пляжи Приморья должны в ближайшее время быть оборудованы по единому стандарту и получить «голубой флаг», заявил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

«Начиная с будущего года у нас предусмотрены меры поддержки развития пляжной инфраструктуры. Губернатор дал поручение сориентировать все профильные муниципалитеты на то, что помимо договора аренды с пользователем пляжа должно заключаться инвестиционное соглашение или договор концессии, где четко прописываются требования к тому, что должно появиться на территории. Причем мы хотим иметь пляжи именно под «голубым флагом», которые пройдут классификацию и будут соответствовать этому уровню», – прокомментировал он ситуацию.

По его мнению, теперь арендаторы не смогут размещать на пляжных территориях посторонние объекты типа домиков рыбака или спортивных площадок.

Также Шестаков уточнил, что пляжная земля может использоваться только под пляжи. Освидетельствование по допускам пляжей по нормам безопасности и экологической чистоты будет проводиться ежегодно. Это обязательное требование к территориям с «голубым флагом».

Новости партнеров

Новости (Общество)