2019-09-10T15:31:32+10:00 2019-09-10T15:31:32+10:00

В МЧС Приморья выступили с важным предупреждением

В последние дни это стало крайне актуально

10 сентября 2019, 15:31

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | В МЧС Приморья выступили с важным предупреждением

8 сентября на одном из пляжей Владивостока чуть не утонул человек: его успел спасти отдыхающий неподалеку морпех. Чтобы таких трагедий в местах массового отдыха у воды не случалось, спасатели выступили с предупреждением, сообщает PRIMPRESS.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю призвали граждан не рисковать своей жизнью, ведь стихия может не простить беспечных ошибок.

Прежде всего не нужно заплывать за буйки. Купайтесь только в безопасных местах, не приближайтесь к моторным и другим плавсредствам. Не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах.

Особо внимательными надо быть, когда плаваете на надувном матрасе. Ветер или течение может унести вас очень далеко. Если видите сильные волны – не подходите к воде.

«Крайне внимательно нужно относиться к своим детям. Их нельзя допускать к воде, ведь любое движение может привести к беде», – прокомментировали в ведомстве.

Часто приморцы лезут в воду «под градусом». Алкоголь расслабляет, и вы можете потерять бдительность. Это приведет к полной дезорганизации человека, и самостоятельно из воды выбраться будет сложно.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)