2019-09-16T12:45:15+10:00 2019-09-16T12:45:15+10:00

Военный из Приморья получил тюремный срок за ремонт в воинской части

Под благородными мотивами контрактника скрывалась преступная схема

16 сентября 2019, 12:45

Фото: ВВО
Фото: ВВО | Военный из Приморья получил тюремный срок за ремонт в воинской части

В Приморском крае осудили заместителя командира взвода воинской части 51276. Военный придумал настоящую преступную схему и несколько лет реализовывал ее у себя в части, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления СК РФ по ТОФ.

Мужчина проходил сразу по двум статьям УК РФ. По словам следователей, на протяжении двух лет контрактник представлял командованию неверные данные о работе дизель-генераторов. Таким образом, он получил 38 тонн дизельного топлива общей стоимостью свыше 2 млн рублей.

При этом дизель-генераторы работали хорошо, а топливо военный продавал сторонним лицам. Вырученные деньги контрактник забирать не стал, а решил сделать ремонт в части. Он купил инструменты, обновил служебные помещения и оборудовал территорию части.

Это вызвало подозрения, и командование проверило кассовые чеки, представленные обвиняемым. Оказалось, что сумма израсходованных на ремонт средств полностью соответствует стоимости похищенного топлива.

«Приговором Спасск-Дальнего гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно. Суд также запретил ему занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, сроком на один год», – уточнили в пресс-службе суда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)