2019-09-17T16:03:03+10:00 2019-09-17T16:03:03+10:00

Предприниматели Приморья могут получить награду «Лучший социальный проект года»

Участие в конкурсе станет для социальных проектов края следующим шагом к развитию

17 сентября 2019, 16:03

Фото: Наталия Лебедева / PRIMPRESS
Фото: Наталия Лебедева / PRIMPRESS | Предприниматели Приморья могут получить награду «Лучший социальный проект года»

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» в краевом центре «Мой бизнес» до 30 сентября. Заявить о себе на всю страну может каждый предприниматель в регионе, который активно решает социальные проблемы общества или отдельных групп людей, нуждающихся в особой поддержке, – инвалидов, пожилых людей, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает PRIMPRESS.

В центре «Мой бизнес» рассказали, что поступило уже около десяти заявок. Среди них оздоровительный лагерь «Наши гости» в Партизанске, где отдыхают дети с особенностями развития и их сверстники. Также центр ухода за пожилыми и больными людьми «Близкие люди» во Владивостоке, детский футбольный клуб «Футболион» и другие проекты.

«Мы точно знаем, что в Приморье много проектов, которые достойны признания. Это и такси для инвалидов, и частные детские сады, и развивающие центры, и творческие мастерские, и дома отдыха для пожилых людей, и проекты в области просвещения, и другие. Мы призываем социальных предпринимателей активнее участвовать в конкурсе, наши специалисты помогут подготовить и оформить заявку», – поделился руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Матвей Запорожский.

Один проект может участвовать только в одной из десяти номинаций по шести направлениям, которые соответствуют основным национальным проектам, реализуемым в Российской Федерации, так описано в условиях конкурса. Для предпринимателей доступны следующие номинации:

  • Здравоохранение.
  • Образование.
  • Культура.
  • Цифровая экономика.
  • Экология.
  • Производительность труда и поддержка занятости.

Жюри конкурса также будет оценивать инновационный подход к решению социальных проблем и финансовую модель проекта.

Итоги регионального этапа будут подведены Центром инноваций социальной сферы Приморского края в октябре текущего года. Победители получат ценные подарки и огласку среди жителей региона. Следующим этапом станет представление своих проектов на федеральном уровне, где участники будут претендовать на звание лучших в стране. Итоги всероссийского этапа подведут в первом квартале 2020 года.

Конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития РФ и Агентством стратегических инициатив. На региональном уровне инициатором в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» выступил Центр инноваций социальной сферы Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)