2019-09-18T10:18:26+10:00 2019-09-18T10:18:26+10:00

Иностранных водителей перестанут выпускать на дороги Приморья

Распоряжение уже подписано губернатором края

18 сентября 2019, 10:18

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Иностранных водителей перестанут выпускать на дороги Приморья

В июле этого года Федерация профсоюзов Приморья поддержала управление по вопросам миграции с предложением запретить выдачу разрешений иностранным гражданам на перевозку пассажиров. Соответствующее распоряжение о запрете использования иностранной рабочей силы в сфере транспорта уже подписал глава региона Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Таким образом, с 2020 года иностранных работников в сфере транспорта, которые получили доступ к перевозке пассажиров на основании патентов, больше не будет на территории Приморского края. Запрет коснется граждан других стран, которые работают или планировали работать водителями городских и пригородных автобусов, трамваев, троллейбусов, а также такси. При этом запрет не распространяется на водителей арендованных автобусов, которые въезжают в Россию и работают по туристическим или экскурсионным маршрутам.

На сегодняшний день под распоряжение попадают более 300 иностранцев, но именно эту меру специалисты назвали необходимой для оптимизации рынка труда в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)