2019-09-23T16:26:17+10:00 2019-09-23T16:26:17+10:00

Парламентарии проинспектировали ход и качество капитального ремонта и реконструкции в Приморье

Проверка проходит в рамках реализации краевых программ

23 сентября 2019, 16:26

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Парламентарии проинспектировали ход и качество капитального ремонта и реконструкции в Приморье

Дальнегорск посетил депутат Законодательного собрания Приморского края Сергей Слепченко. Он проинспектировал ход и качество капитального ремонта и реконструкции по краевым программам, сообщает PRIMPRESS.

В связанных с капитальным ремонтом социальных объектов (школ, детских садов, городской больницы) краевых программах Дальнегорский городской округ участвует очень активно. Депутат Сергей Слепченко в свое время приложил немало усилий для включения в краевую программу по развитию физической культуры и спорта трех нуждающихся в реконструкции спортивных комплексов, расположенных в Дальнегорске. Так, поэтапно с 2014 по 2018 год выполнена реконструкция и капитальный ремонт спортивных залов и помещений в спорткомплексе «Гранит», системы вентиляции в бассейне спортивной школы «Лотос», прекрасные условия для занятий спортом созданы в спорткомплексе «Вертикаль». Реконструкция футбольного поля стадиона «Темп» вышла на финишную прямую. В настоящее время подготовлено основание под укладку искусственной травы на футбольном поле и резиновой крошки на беговых дорожках, смонтирована система уличного освещения, сделана планировка под благоустройство территории. Александр Теребилов, являющийся главой города, обратил внимание на то, что работы на стадионе могут быть завершены к 1 ноября.

«Спортивный объект наконец приобретает завершенный и очень современный облик. Это хороший и долгожданный подарок для маленьких и взрослых дальнегорцев. Стадион расположен в центре города, он востребован для занятий летними и зимними видами спорта», – отметил Сергей Слепченко.

Депутат также побывал на дворовой территории дома № 73 на проспекте 50 лет Октября, где ведутся ремонтные работы по депутатской программе исполнения наказов избирателей. Здесь завершается укладка асфальта, установлены бордюры, благодаря чему кардинально изменился внешний вид двора.

В селе Каменка по программе наказов избирателей в этом году за счет выделенных субсидий дорожного фонда Приморского края и средств местного бюджета в Дальнегорске будет заафальтировано семь дворовых территорий и межквартальных проездов на сумму более 7 млн руб.

Сергей Слепченко также принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню рождения Дальнегорска, в том числе в открытии 7-го краевого этапа чемпионата Приморского края по мотокроссу. Парламентарий поздравил спортсменов и всех жителей со 122-й годовщиной образования города и пожелал дальнегорцам здоровья и благополучия, а городу – развития.

Новости партнеров

Новости (Политика)