2019-09-27T21:26:04+10:00 2019-09-27T21:26:04+10:00

Пенсионный возраст снова хотят изменить

Законопроект уже поддержан правительством

27 сентября 2019, 21:26

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионный возраст снова хотят изменить

Пенсионный возраст в России могут снизить для некоторых категорий граждан, соответствующий законопроект уже поддержали в правительстве, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о негосударственных пенсиях. Клиентам негосударственного пенсионного фонда (НПФ) хотят дать возможность выходить на пенсию раньше.

Дело в том, что поздний выход на пенсию в таких условиях становится невыгодным для вкладчиков, в связи с чем объем поступлений в НПФ сокращается.

Согласно проекту, женщины смогут начать получать частную пенсию уже с 55 лет, тогда как мужчинам дадут такую возможность, начиная с 60 лет. При этом гражданин должен заключить договор с НПФ и являться его клиентом.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор России Юрий Чайка обратился к пенсионерам сразу с несколькими просьбами. Глава Генпрокуратуры РФ сделал подобные заявления неспроста. По словам Чайки, в последнее время в России увеличилось число уголовных дел, которые заводятся на сотрудников Пенсионного фонда из-за подозрений в махинациях с выплатами гражданам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)