2019-09-30T10:30:40+10:00 2019-09-30T10:30:40+10:00

Во Владивостоке стартовал финал чемпионата России по эндуро

Около 1000 спортсменов приняли участие в зрелищной гонке

30 сентября 2019, 10:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке стартовал финал чемпионата России по эндуро

Во Владивостоке стартовал финал чемпионата России по эндуро, сообщает PRIMPRESS. В рамках международной гонки «На пределе» 28 сентября в водноспортивном центре ЦСКА прошел «Пролог», являющийся самой зрелищной его частью.

Полные трибуны зрителей собрали соревнования, в которых приняло участие около 100 спортсменов от Сахалина до Москвы, а также мотогонщики из Республики Корея и Таиланда. Спортсмены сразятся за награды в трех классах – Sport, Open, Hobby. В гонках наряду с мужчинами участвуют и девушки.

Врио вице-губернатора Виктор Фисенко поздравил с открытием чемпионата участников и зрителей. Традиции мотоспорта в Приморском крае, отметил он, были заложены почти семь десятилетий назад.

«Этот динамичный технический вид спорта пользуется особой любовью и поддержкой приморцев. Испытываю искреннюю гордость, что нашему региону доверена честь впервые принимать соревнования российского уровня по этой зрелищной и экстремальной дисциплине мотоциклетного спорта. Вдвойне приятно, что в них участвуют представители не только Дальнего Востока и западных регионов, но и гонщики из других стран», – отметил он.

На территории центра ЦСКА специально для «Пролога» организаторы подготовили сложную дистанцию, которая включила разнообразные препятствия из бревен, покрышек, деревянных катушек и валунов. Особенным испытанием стало пришвартованное к пирсам 70-метровое плавательное средство для проезда по нему спортсменов на мотоциклах.

Основной этап соревнований «Внедорожный» проходит 29 и 30 сентября. Свое мастерство и все возможности техники мотогонщики продемонстрируют в гонках по бездорожью в лесном массиве пригорода Владивостока. Мотоциклистам за один день в зависимости от уровня подготовки предстоит преодолеть расстояние от 80 до 100 километров. Значительная часть маршрута будет пролегать в тех местах, где нет дорог. Вечером 30 сентября состоится подведение итогов и награждение победителей.

Отметим, финал чемпионата России в Приморье проводится в этом году впервые, ранее во Владивостоке проходил Кубок России. В этом году международная гонка «На пределе» проводится уже в шестой раз.

Организатор мероприятия – Федерация мотоциклетного спорта Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта, Олимпийского совета Приморского края, управления по физической культуре и спорту администрации Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)