2019-10-01T14:06:14+10:00 2019-10-01T14:06:14+10:00

Дмитрий Медведев снял с должности чиновника на Дальнем Востоке и назначил нового

Соответствующее распоряжение появилось на сайте правительства

1 октября 2019, 14:06

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Дмитрий Медведев снял с должности чиновника на Дальнем Востоке и назначил нового

На должность заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики премьер-министр РФ Дмитрий Медедев назначил Константина Цыганова. Предварительно он освободил с этого поста Марину Дедюшко, сообщает PRIMPRESS.

На сайте правительства были опубликованы соответствующие распоряжения. Отмечается, что от должности Дедюшко была освобождена по собственной просьбе.

Цыганов на новом посту будет курировать бюджетное планирование, реализацию государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», а также осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

Пресс-служба минитерства приводит следующие слова главы Минвостокразвития Александра Козлова относительно нового назначения: «Уверен, что Константин Анатольевич в полном объеме справится с возложенными на него обязанностями. За два года работы в Минвостокразвитии он зарекомендовал себя отличным специалистом, поэтому повышение – закономерный результат его профессиональной деятельности».

Константин Цыганов с марта 2017 года занимал должность советника министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Новости партнеров

Новости (Политика)