2016-08-02T15:31:27+10:00 2016-08-02T15:31:27+10:00

Во Владивостоке будут судить таксиста, насмерть сбившего девушку-пешехода

Он совершил ДТП в состоянии наркотического опьянения

2 августа 2016, 15:31
Екатерина Свинова

Водителя такси, спровоцировавшего смертельное ДТП, осудят во Владивостоке, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Мужчина 1978 года рождения обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в апреле 2016 года в районе домов 30/32 по ул. Спиридонова в городе Владивостоке. Управляя автомобилем Toyota Probox в состоянии наркотического опьянения, фигурант не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на девушку 1998 года рождения, которая прогуливалась с двухлетним ребенком.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка-пешеход получила травмы, от которых скончалась в лечебном учреждении. При этом малолетний ребенок получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Ленинский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)