2019-10-10T16:23:59+10:00 2019-10-10T16:23:59+10:00

Ряды «Лидеров России» могут пополнить приморцы

Регистрация на конкурс продлится до 27 октября

10 октября 2019, 16:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ряды «Лидеров России» могут пополнить приморцы

В Приморье стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне проекта «Лидеры России», сообщает PRIMPRESS. Его цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей. Победители смогут получить не только колоссальный опыт, но и в течение года рассчитывать на личные карьерные консультации известных наставников и выиграть миллион рублей на повышение своей квалификации. Регистрация на конкурс продлится до 27 октября.

Президент России Владимир Путин поддержал запуск третьего по счету конкурса на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Флагманский проект, являющийся не только мощным социальным лифтом, но дающим возможность для саморазвития жителей страны, ранее был им высоко оценен.

В конкурсе могут принять участие жители страны в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Два года опыта работы на руководящей должности достаточно иметь участникам, которым менее 35 лет. В этом году также появился ряд нововведений. Так, участники в дополнение к основному конкурсу могут подавать заявки в один из трех треков: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».

«Кроме лидерских качеств и компетенций у партнеров конкурса, работодателей, государственных органов власти существует запрос на специфические профессиональные качества управленцев. В связи с этим и было принято решение запустить несколько профессиональных направлений», – отмечают организаторы.

На конкурс можно будет зарегистрироваться до 27 октября. В специальной анкете участникам необходимо описать лидерский опыт и загрузить видеоинтервью.

Конкурсный отбор позволит оценить уровень развития управленческих компетенций всех претендентов. Первый этап пройдет дистанционно. Демонстрировать свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал конкурсанты будут посредством тестирования. После обработки решений всем кандидатам будут отправлены отчеты с персональными рекомендациями по результатам теста.

Сотни сильнейших управленцев в начале нового года соберутся на полуфиналах в восьми федеральных округах. Они узнают о мировых трендах управления, решат бизнес-кейсы и неформально пообщаются с ключевыми лидерами федеральных округов. Эксперты на этом этапе оценят компетенции конкурсантов и дадут им рекомендации по дальнейшему развитию.

Суперфинал пройдет в марте-апреле 2020 года. Туда будут приглашены 300 самых перспективных участников со всей России. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников.

Победителей по итогам всех отборов ожидает образовательный грант в размере 1 млн руб., а также возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Отметим, за два года проведения конкурса количество участников превысило 426 тысяч человек, а назначения на высокие позиции получили более 150 победителей и призеров «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

За два года проведения конкурса Приморский край показывал один из самых высоких результатов среди субъектов Дальнего Востока. Так, в 2017 и 2018 годах в полуфинал проекта выходили более 170 участников, а финалистами становились 22 человека.

Победу в конкурсе за время его проведения одержали три представителя Приморья.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте события.

Новости партнеров

Новости (Общество)