2019-10-11T13:51:02+10:00 2019-10-11T13:51:02+10:00

В Пограничном районе Приморья по нацпроекту ремонтируются дороги

Будут заасфальтированы два ее участка

11 октября 2019, 13:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Пограничном районе Приморья по нацпроекту ремонтируются дороги

Ремонт участков дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово ведут в Пограничном районе cотрудники «Примавтодора», сообщает PRIMPRESS. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили на предприятии, в районе села Жариково будут заасфальтированы два участка дороги: с 67-го по 72-й и с 82-го по 84-й километр.

«В настоящий момент практически завершены работы на отрезке 82-84-й километры. На втором участке завершается устройство земполотна и водоотведения, приступаем к отсыпке нижнего слоя «дорожной одежды», – добавили специалисты.

Местные жители жаловались на состояние этого участка дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово.

«Как только пройдет сильный дождь, дорогу сразу перемывает, транспорт не ходит. Ремонт здесь очень нужен», – отметили жители села Жариково.

По муниципальным контрактам в Покровке завершают работы сотрудники филиала «Пограничный» «Примавтодора». Здесь на нескольких улицах и в поселке Пограничном был проведен ямочный ремонт. К устранению колейности на подъезде к Покровке со стороны дороги Уссурийск – Пограничный – госграница приступят дорожники на следующей неделе.

Напомним, что в рамках нацпроекта в Приморье в этом году будет отремонтировано 28,5 километра краевых дорог. Помимо дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово, это участки дороги Раздольное – Хасан, Артем – Находка – порт Восточный после поворота на Врангель и дорога Хабаровск – Владивосток – Тавричанка. Также ремонт ведется на дорогах четырех муниципалитетов Владивостокской агломерации.

Новости партнеров

Без категории