2019-10-13T13:16:45+10:00 2019-10-13T13:16:45+10:00

«Адмирал» обыграл в гостях «Трактор» и вышел на пятое место

Владивостокцы непобедимы уже четыре матча подряд

13 октября 2019, 13:16

В Челябинске завершился матч очередного тура КХЛ между местным «Трактором» и «Адмиралом» из Владивостока. Победу в поединке праздновали гости, сообщает PRIMPRESS.

Игра началась достаточно оживленно. Уже на 20-й секунде новичок «Адмирала» Александр Осипов оформил первую шайбу за приморский коллектив, 0:1. Этот гол придал уверенности команде, и вскоре пошли более яростные атаки. Под самый занавес первого периода счет удвоил Мартин Бакош, 0:2.

Во втором периоде гости поняли, что надо отыгрываться. Атака шла одна за другой, но принесла пользу лишь единожды: защитник Дмитрий Калинин забросил шайбу с передачи Андрея Попова, 1:2.

«Адмирал» держался до последнего, но в заключительном периоде хозяевам удалось перевести встречу в овертайм. Большинство реализовал Лукаш Седлак, 2:2.

В овертайме команды сыграли по нулям, и исход матча суждено было решить по буллитам. Здесь удачливее оказались приморцы: «Трактор» не смог забить ни разу, а вот у «Адмирала» свои попытки реализовали Мартин Бакош и Олег Ломако.

Очередная победа позволила приморцам ворваться в пятерку лидеров Восточной конференции. Следующую игру «моряки» проведут с «Барысом» в Казахстане.