2019-10-15T09:18:26+10:00 2019-10-15T09:18:26+10:00

В Приморье произошло обрушение в жилом доме: на месте происшествия работают спасатели

Информация о последствиях происшествия уточняется

15 октября 2019, 09:18

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | В Приморье произошло обрушение в жилом доме: на месте происшествия работают спасатели

В Шкотовском районе спасатели работают на обрушении в многоквартирном жилом доме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Это пятиэтажный панельный шестиподъездный дом, расположенный на улице Авиаторов, 23. Обрушение произошло между четвертым и пятым этажом третьего подъезда (потолочная плита, стена и лестничный пролет). По предварительным данным, в результате обрушения погибла женщина.

19 человек из третьего подъезда эвакуировались самостоятельно. Организовано и проводится заседание КЧС.

К работам на обрушении сразу приступили спасатели пожарно-спасательной части и спасатели аварийно-спасательного формирования ЗАТО Большой Камень. Полицейские, бригада медиков и представители местной администрации также прибыли на место происшествия.

Пункт временного размещения организован в клубе поселка Новонежино. Жильцы дома отказались от размещения и разошлись по соседям.

Работы на месте происшествия проводились силами семи человек и трех единиц техники. Через некоторое время прибыли дополнительные силы и средства МЧС России. Кроме того, отмечается, что с пострадавшими и местными жителями работают специалисты психологической службы.

Дальнейшая информация уточняется.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)