2019-10-17T12:50:28+10:00 2019-10-17T12:50:28+10:00

ВГУЭС может стать ДВГУ?

Популярный вуз в ближайшее время изменит название

17 октября 2019, 12:50

Фото: vvsu.ru
Фото: vvsu.ru | ВГУЭС может стать ДВГУ?

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в ближайшее время планирует изменить название, сообщает PRIMPRESS. По слухам, среди рассматриваемых вариантов есть и словосочетание «Дальневосточный государственный университет» (ДВГУ), которое может быть дополнено приставкой «ВГУЭС». В прошлом оригинальный ДВГУ был главным вузом Приморья - классическим советским университетом, располагавшимся в центре Владивостока. Его история закончилась в 2011 г. в результате вхождения в состав до сих пор аморфного новообразования под названием Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

Ранее PRIMPRESS писал о том, что, вероятнее всего, вуз сохранит свою историческую аббревиатуру ВГУЭС, поскольку она широко известна и является своего рода сложившимся брендом. Название может быть изменено на «Владивостокский государственный университет». Об этом заявил на собрании трудового коллектива президент и по сути основатель ВГУЭСа в том виде, в котором он существует, Геннадий Лазарев.

Окончательное решение относительно ребрендинга вуза еще не принято. К рассмотрению этого вопроса университет планирует «привлечь студентов, общественность», а также посоветоваться с властью.

Обсуждения по поводу смены названия университета будут идти около месяца. Изменения вступят в силу в мае 2020 г., когда стартует новая приемная кампания.

Новости партнеров

Новости (Общество)