2016-08-04T06:58:37+10:00 2016-08-04T06:58:37+10:00

«Россия» так и не подсчитала ущерб от пассажирки, пожелавшей развестись

Сумму, ранее озвученную в СМИ, перевозчик не подтверждает

4 августа 2016, 06:58
Алексей Романов

Фото: rossiya-airlines.com
Фото: rossiya-airlines.com | «Россия» так и не подсчитала ущерб от пассажирки, пожелавшей развестись

Авиакомпания «Россия» до сих пор не установила точную сумму ущерба, понесенного из-за пассажирки, на шесть часов задержавшей рейс Москва – Владивосток; при этом цифры, ранее озвученные СМИ, не соответствуют действительности, сообщил PRIMPRESS официальный представитель авиаперевозчика.

Самолет Boeing-74 рейса FV-6481 из московского аэропорта Внуково во Владивосток 4 июля вылетел с задержкой на шесть часов. По информации СМИ, ситуация возникла из-за того, что одна из пассажирок внезапно передумала лететь из-за желания развестись со своим мужем. Женщина покинула борт самолета, а пассажирам и воздушному судну пришлось пройти еще один досмотр.

Позже стало известно, что авиакомпания «Россия» намерена «законным способом» истребовать издержки, понесенные из-за действий пассажирки.

«Сейчас нами продолжается документальное оформление ущерба, понесенного авиакомпанией в связи с действиями пассажирки. Иск в суд пока не подан. Но это не значит, что он не готовится», - отметил представитель перевозчика.

Юрист о задержке рейса Москва – Владивосток: Это не такая редкая ситуация >>

По его словам, сумма ущерба, которую ранее подсчитали СМИ, не соответствует действительности.

«Это неподтвержденная информация. В СМИ звучали некие предположения. Но мы эти данные не подтверждаем», - добавил собеседник агентства.

Отметим, что журналисты телеканала «Россия-24» произвели свои подсчеты. Пообщавшись со специалистами, они выяснили, что авиакомпания может отсудить у женщины более трех миллионов рублей.

Как ранее рассказала PRIMPRESS летевшая тем же рейсом Елена Штейникова, о причине задержки ей сказала бортпроводница. Сама Штейникова конфликтную даму не видела, но слышала, что той около сорока. Личность женщины персонал изо всех сил постарался скрыть, поэтому не известны ни ее имя, ни даже москвичка она или жительница Владивостока.

– В итоге ей подали автобус, по салону поползли слухи, – поделилась Елена. – Сначала нужно было переждать, чтобы закончилась «пробка» в небе. Потом люди устали, кто-то сказал, что она, наверное, заложила бомбу, и у людей началась паника. Начался скандал, кому-то стало плохо, плакали дети. И командир принял решение согласиться с требованиями возмущенных пассажиров и всех высадить, а самолет отдать в руки службы безопасности.

 

Новости партнеров

Жизнь региона