2019-10-22T14:00:22+10:00 2019-10-22T14:00:22+10:00

Подходит к концу реконструкция моста в Смоляниново

Несмотря на то что до официальной сдачи объекта осталось более шести месяцев, ездить по мосту разрешат в ноябре

22 октября 2019, 14:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Подходит к концу реконструкция моста в Смоляниново

После летних тайфунов временный объезд, созданный до строительства моста в Смоляниново, оказался затопленным. Спустя несколько месяцев работ специалисты утверждают, что в ноябре автомобилисты смогут ездить по реконструированному мосту, сообщает PRIMPRESS.

72,6 метра в длину, двухполосное движение – такие характеристики приписывают новой конструкции. Именно проблемы с дорогами на таком важном участке трассы повлияли на работников, которые ускорили строительство.

«Мы решили ввести мост в эксплуатацию раньше, чем планировали, – рассказывает главный инженер АО «Специализированное строительное управление» Иван Зайченко. – Дело в том, что временный объезд постоянно подтапливало, что влияло на скорость движения транспорта. В данный момент мы готовимся к асфальтированию дорожного полотна, и уже в ноябре текущего года по нему можно будет ездить. После зимы заасфальтируем подходы к мосту, и уже в мае 2020 года мост будет полностью соответствовать изначальному проекту».

Мост в Смоляниново реконструирован в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморья». Программа, запущенная администрацией Приморского края, продолжится до 2021 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)