2019-10-22T14:11:43+10:00 2019-10-22T14:11:43+10:00

В районе Штыково продолжается реконструкция моста

Опробовать новый мост жители Приморья смогут летом 2020 года

22 октября 2019, 14:11

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В районе Штыково продолжается реконструкция моста

С начала текущего месяца на 27-м километре дороги Артем – Находка ведутся работы по строительству нового моста над рекой Артемовкой. Опора старого моста дала трещину в августе этого года. В данный момент за реконструкцию моста отвечает подрядчик АО «СпецСУ». Работа проходит в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморья», сообщает PRIMPRESS.

«К сегодняшнему дню выполнены работы по обеспечению временного объезда, был выполнен демонтаж старой конструкции мостового перехода, – рассказывает Иван Зайченко, главный инженер проекта. – В данный момент мы занимаемся бурением. Зимой работы по строительству приостановятся, к этому времени мы полностью выполним конструктив сооружения (опоры и балки). Что касается старого моста, то он нуждался в замене, так что проект нового моста уже был, когда летом опора просто треснула. Новый мост строится в соответствии со всеми необходимыми требованиями по качеству. Мост на такой трассе должен выдерживать не менее 44 тонн, но мы делаем с запасом. Длина сооружения – 169 метров, что касается ширины, то 10 метров предусмотрено для проезжей части (то есть две полосы движения), а также место для тротуаров».

Помимо строительства моста, работники наладят освещение и подготовят близлежащую дорогу к последующей эксплуатации. Окончание работ планируется к июлю 2020 года. Сейчас же автомобилисты могут ездить по временной конструкции.

Новости партнеров

Новости (Общество)