2019-10-24T10:23:44+10:00 2019-10-24T10:23:44+10:00

Водитель большегруза ответит за безобразие во Владивостоке перед судом

Мужчина признался, что испугался, потому и скрылся с места ДТП

24 октября 2019, 10:23

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Водитель большегруза ответит за безобразие во Владивостоке перед судом

В Артеме задержан водитель большегруза, повредивший городское имущество во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

На односторонней дороге на улице Алеутской 17 октября водитель большегруза повредил декоративные столбики и цепи ограждения. Была установлена его личность: им оказался житель Самарской области 1983 года рождения.

Сотрудники полиции задержали водителя в Артеме. Мужчина пояснил, что двигался к выезду из города после разгрузки товара, запутался и выехал на полосу встречного движения. Поняв свою ошибку, водитель решил развернуться. По его словам, место ДТП оставил, потому что испугался ответственности.

В отношении гражданина составлены административные материалы по статьям «Разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

В суд были переданы материалы дела об оставлении водителем места ДТП, участником которого он являлся. Правонарушителю грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)