2019-10-25T13:28:39+10:00 2019-10-25T13:28:39+10:00

Синоптики рассказали об осадках в Приморье в ноябре

В течение всего месяца погода будет нестабильной

25 октября 2019, 13:28

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Синоптики рассказали об осадках в Приморье в ноябре

В ноябре в Приморье ожидается нестабильная погода, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». В крае будет наблюдаться частая смена синоптических процессов. Погода часто будет меняться.

Резкие ухудшения нередко наблюдаются в ноябре: дождь, переходящий в снег, усиления ветра, гололедные явления. Из-за чередующихся волн тепла и холода в течение месяца наблюдаются значительные колебания температуры воздуха. Продолжительнее и интенсивнее становятся к концу месяца холодные вторжения в тыловых частях циклонов. Ноябрь – месяц борьбы осени с зимой, в течение которого периоды ненастья сменяются периодами погожей погоды.

По предварительным данным, в Приморском крае в ноябре этого года ожидается, что температуры воздуха будут на 1-2 градуса выше многолетних значений. По осадкам ситуация будет близкой к климатической норме. Наиболее вероятно, что они будут в первой половине месяца и частично во второй. При положительной температуре воздуха в начале месяца еще вероятен дождь, а в последней декаде из-за низкого фона температур будет выпадать снег.

Новости партнеров

Новости (Общество)