2019-10-27T13:30:48+10:00 2019-10-27T13:30:48+10:00

Синоптики рассказали, что ожидает Приморье в конце октября

Сильный дождь накроет Владивосток уже очень скоро

27 октября 2019, 13:30

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | Синоптики рассказали, что ожидает Приморье в конце октября

Синоптики подробно рассказали, что будет с погодой в последние дни уходящего месяца, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Так, в понедельник, 28 октября, рабочий день начнется без осадков, +12…+19 °С. Ближе к вечеру серьезная облачность накроет край и начнутся дожди.

В ночь на вторник дожди усилятся и пройдут уже на большей территории Приморья. Вместе с этим усилится ветер. Днем фронты сместятся в Японское море, дожди пойдут на убыль и сохранятся в основном в северной половине края. Станет немного прохладнее, +7…+16 °С.

Примерно в среду, по предположению метеорологов, ожидался выход в Японское море южного циклона. Однако последние расчеты показали, что траектория циклона пройдет южнее и тем самым не повлияет на Приморье. Таким образом, в среду край окажется под влиянием гребня антициклона, который обусловит ясную и спокойную погоду. Ночь станет прохладнее, а днем потеплеет. При небольшой облачности максимальные температуры станут выше на 2–3 градуса, чем накануне.

Во Владивостоке неделя начнется облачной и ветреной погодой. В понедельник без осадков, а вот во вторник сильный дождь и сильный ветер накроют город. Днем дождь прекратится, и ветер стихнет. В середине недели значимых осадков не прогнозируется. Температурный фон резко меняться не будет: в ночные часы +6…+9 °С, днем +11…+15 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)