2016-08-04T14:47:50+10:00 2016-08-04T14:47:50+10:00

Жители и гости Владивостока погрузятся в космос на фестивале V-ROX

Набережная Спортивной гавани утонет в музыке уже 19 августа

4 августа 2016, 14:47
Мария Куценко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Жители и гости Владивостока погрузятся в космос на фестивале V-ROX

Жители и гости Владивостока смогут погрузиться в космос с 19 по 21 августа. В эти дни на набережной Спортивной гавани пройдет городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента V-ROX. Такое событие во Владивостоке проходит уже в четвертый раз, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на официальный сайт фестиваля.

На несколько дней во Владивосток приедут более 150 групп, музыкантов, диджеев и представителей музыкальной индустрии из 11 стран мира. Хедлайнерами станут: TsuShiMaMiRe (Япония), Zodiac (Латвия), Joel Sarakula (Австралия), Burn the Ballroom (США), Nisvanis (Монголия). Девиз четвертого фестиваля - «Люди. Искусство. Космос».

Как рассказал куратор фестиваля и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, фестиваль начаинался для того, чтобы Владивосток стал центром притяжения музыкальных тенденций Азиатско-Тихоокеанского региона.

«За четыре года музыкальная программа доказала свою состоятельность, фестиваль знают и уважают далеко за пределами Приморья, однако главной составляющей стал и еще и непрерывный диалог с фестивальной аудиторией. Учитывая опыт и пожелания, в этом году мы сделали специальную сцену для местных артистов, продолжаем развивать кинопрограмму, добавили мастер-классы на тему здорового образа жизни, спортивные события. Я понимаю, что зрителю легко потеряться в круговерти многочисленных летних фестивалей, и в одночасье мы не сможем увлечь «всех и каждого». Это долгий и кропотливый процесс — выстроить новую культурную платформу, но все же я верю, что с каждым годом все больше и больше «просто зрителей» фестиваля становятся полноправными его участниками», - отметил Лагутенко

Концерты фестиваля V-ROX охватят набережную Спортивной гавани и исторический центр Владивостока. Круглые сутки на нескольких сценах, а также на площадках баров и ресторанов будет звучать фестивальная музыка. Дневные площадки фестиваля V-ROX для зрителей являются бесплатными, а ночные клубные мероприятия — платными (кроме делегатов фестиваля).

Все клубные ночные площадки V-ROX будут находиться в пешей доступности друг от друга, а музыкальная тематика заведений порадует разнообразием: от тяжелого металла до электронных экспериментов. В течение трех фестивальных дней можно будет увидеть камерные концерты участников больших сцен, эксклюзивные концерты групп, не представленных на больших сценах. Также не обойдется и без фестивальных сюрпризов и спецпроектов.

Напомним, на фестивале V-ROX выступят уральская интернет-звезда Лиза Монеточка, современная индийская фолк-фьюжн-группа Abiogenesis, австрало-британский музыкант Джоэл Саракула и первая монгольская альтернативная рок-группа Nisvanis, а также японское альтернативное женское рок-трио TsuShiMaMiRe («ЦуСиМаМиРэ»). Кроме того, на сцену выйдут группы Lightness и «Две четверти», которые победили в отборочном туре «Юниоры V-ROX» для детских музыкальных коллективов Приморья.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)