2019-10-29T18:09:00+10:00 2019-10-29T18:09:00+10:00

Владимир Путин дал важные поручения губернатору Приморья

Задачи нацелены на развитие спорта, здоровья и культуры края

29 октября 2019, 18:09

Фото: фото: primorsky.ru
Фото: фото: primorsky.ru | Владимир Путин дал важные поручения губернатору Приморья

По итогам встречи с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока Владимир Путин утвердил важный список поручений для администрации Приморского края. Губернатор Олег Кожемяко отметил, что задачи будут поставлены на поток и не останутся без внимания, сообщает PRIMPRESS.

Так, глава государства дал поручение правительству РФ подготовить совместно с администрацией Приморского края и представить предложения по совершенствованию регулирования предпринимательской деятельности в сфере туризма, а также механизма налогообложения организаций, оказывающих туристские услуги иностранным туристам, в целях предотвращения уклонения от уплаты налогов. Доклад должен быть оглашен 1 декабря 2019 г., ответственными за выполнение назначен Олег Кожемяко.

«В частности, в Приморье стремительно развивается туризм. В 2015 году турпоток из Южной Кореи в Приморье составлял 30 тысяч гостей, в этом году – более 220 тысяч. Однако вместе с тем набирает обороты и теневой туристический бизнес. Очевидно, что этот рынок нужно регулировать. До 1 декабря этого года совместно с председателем правительства РФ разработаем и представим механизм налогообложения организаций, которые оказывают туристические услуги иностранцам», – отметил губернатор.

Также было озвучено поручение подготовить и представить предложения по созданию в Приморском крае филиала мастерской управления «Сенеж» при участии автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Представить предложения, направленные на реализацию пилотного проекта по абилитации детей в возрасте до трех лет, на базе Приморского перинатального центра.

Еще одно немаловажное поручение направлено Министерству транспорта Российской Федерации: разработать и предоставить совместно с администрацией Приморского края на базе МГУ Г. И.Невельского «школы под парусами» для работы с молодежью и строительства двух парусных судов для «школы под парусами».

«Также в числе поручений президента РФ такие важные для Приморья вопросы, как решение проблемы долгостроев, введение льгот на авиаперелет к месту лечения для детей-инвалидов, создание центра реабилитации и абилитации детей до трех лет на базе нашего перинатального центра, развитие спорта, образования, защита природы в условиях реализации промышленных проектов», – отмечает Олег Кожемяко.

Глава региона подчеркнул, что встреча Владимира Путина с общественностью Дальнего Востока в очередной раз показала важность и необходимость проведения прямого диалога власти и граждан. Поскольку в поручения президента РФ легли ключевые для Приморья вопросы и проблемы, решать которые необходимо не только на краевом уровне, но и привлекать федеральных коллег.

Новости партнеров

Новости (Общество)